Comités de la Asociación

Comités de la Asociación Actividades Sociales,
                 Culturales y de Voluntariado


Coordinadora:   
Patricia Meduña
Miembro:            Laura Bocalandro
                             Dora Currea
                             Claudia Perazza
                             Sandra Scioville

Comités de la AsociaciónApoyo en Tecnología 

Coordinador:   José Vivas
Miembro:         Tracy Betts
                          Marta Calderón
                          Julio Estrada
                          Angela Rivera Saettone
                          Ronaldo Rotter
                          Adrian Mikeliunas**

Comités de la Asociación Comunicaciones

Coordinadora:  Tracy Betts
Miembro:           María Amparo Cabezas
                            Marta Calderón
                            Sandra Darville
                            Angela Rivera Saettone
                            Inder Ruprah
                            S. Alexandra Russell
                           José Vivas

Comités de la Asociación Impuestos

Coordinadora:  Claudia Franco
Members:        Asunción Aguilá
                          Javier Hernández

Comités de la Asociación Membresía y Filiales

Coordinador:   Ronaldo Rotter
Miembro:          Sandra Darville
                           María Isabel Olaso*
                           María Aparecida Tonello*

Comités de la Asociación Seguro Médico

Coordinadora:    Isabel Larson
Miembro:            Sixto Aquino
                             Tomás Engler
                              Laura Guarnieri
                              Patricia Meduña
                              Ronaldo Rotter

Comités de la Asociación Plan de Jubilación y Seguro de Vida

Coordinador:    Javier Hernández
Miembro:          Steve Abrahams
                           Sandra Darville
                           Kurt Focke
                           Claudia Franco
                           Ronaldo Rotter

Comités de la Asociación Temas Jurídicos y de
                  Gobernabilidad

Coordinador:    Steve Abrahams
Miembro:          Dora Currea
                           Gay Davis Miller
                           Tim Fauquier
                           Ronaldo Rotter
                          José Vivas
                           Michael Woscoboinik

Actualizado en Junio 2022

* Estos miembros fueron elegidos por las filiales en agosto de 2020 por un periodo de dos años.
** Consultor para el desarrollo de la página web